快乐10分手机版-软件下载

欢迎登快乐10分手机版官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 局长信箱

电业局一号院外人行道有人无经营执照摆摊多年,涉嫌违法经营聚众喧闹扰民多户,严重影响人民正常生活,影响市容,阻挡道路,希望城市管理部门加以重视,排除违法占用街道人员,我市市民将万分感谢!
写信人 李刚 写信时间 2019-12-05
信件内容 健康西街国家电网旁,电业局一号院西侧外人行道有人无经营执照摆摊多年,涉嫌违法经营聚众喧闹扰民多户,严重影响人民正常生活,影响市容,阻挡道路,希望城市管理部门加以重视,排除违法占用街道人员,还市民一个干净通畅合理合法的健康西街,我市市民将万分感谢!
回复状态 已处理 回复时间 2019-12-06
回复内容 您好,城管执法队员已责令经营户将摆放在人行道上的摊点撤回其店内,并严令其不得再占用人行道,否则将严肃处理。
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0