快乐10分手机版-软件下载

快乐10分手机版 欢迎登快乐10分手机版官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 局长信箱

入住翠苑小区小区9年多,至今不给办房产证
写信人 刘喜明 写信时间 2019-11-22
信件内容 尊敬的领导: 我是翠苑小区业主刘喜明,我于2006年购买翠苑小区低层预售房,2010年入住。当时售楼方就已经收取了包括办理房产证的所有费用,并承诺办理房产证。然而,入住9年以来,业主们经多次要求给办理房产证至今无果。肯请主管部门能予以监管解决并予以回复。谢谢。
回复状态 已处理 回复时间 2019-11-25
回复内容

您好,您反映的事项的职权归住建部门,您可以通过住建部门进行咨询投诉。

分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0