快乐10分手机版-软件下载

欢迎登快乐10分手机版官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 局长信箱

忻州市黑臭水体分布情况
写信人 王晓丰 写信时间 2019-11-11
信件内容 我是中国矿业大学的一名学生,现需要对家乡忻州市黑臭水体分布情况做一定了解。但是由于网上没有有用信息,所以我向您致信,希望能够得到您的帮助。谢谢
回复状态 已处理 回复时间 2019-11-14
回复内容 您好,忻州市黑臭水体改造工程已于2017年改造完毕,当年整治的黑臭水体名称为化湾河黑臭水体整治工程。从2018年以后至今忻州市已无黑臭水体。详细情况可咨询忻州市市政工程服务中心,电话:0350-2020411。
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0